Бывшего зама губернатора Владимирской области могут посадить на 13 лет за взятки

1 г назад 102

Коротко о событии: Бывшего зама губернатора Владимирской области могут посадить на 13 лет за взятки Бывший заместитель губернатора Владимирской области, работавший в команде Светланы Орловой, может получить 13 лет лишения свободы по делам о взятках в крпном размере. Ренат Чагаев при Орловой...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Бывшего зама губернатора Владимирской области могут посадить на 13 лет за взятки» принадлежат его авторам.



Бывшего зама губернатора Владимирской области могут посадить на 13 лет за взяткиБывшего зама губернатора Владимирской области могут посадить на 13 лет за взятки

Бывший заместитель губернатора Владимирской области, работавший в команде Светланы Орловой, может получить 13 лет лишения свободы по делам о взятках в крпном размере. Ренат Чагаев при Орловой курировал строительную отрасль. Чагаев обвиняется в том, что за покровительство и попустительство при приемке работ получил взятки несколькими частями на общую сумму в 1 миллион 615 тысяч рублей. В деле фигурирует Гусь-Хрустальная городская больница, один из корпусов которой должен был быть перестроен под акушерский корпус.

Ренат Чагаев свою вину не признает, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. В суде бывший чиновник пояснил, что полученные им деньги - это всего лишь возвращенный Чагаеву долг.

Государственный обвинитель предложил лишить Рената Чагаева свободы сроком на 13 лет с отбыванием в колонии строгого режима, а также назначить ему штраф в размере 50 миллионов рублей. Также предложено лишить бывшего сотрудника областной администрации занимать должности, связанные с организаторской, распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью сроком на 10 лет.

Читать источник новости