В Ковровском районе прошла масштабная историческая реконструкция

1 г назад 112

Коротко о событии: Гости и участники мероприятия «перенеслись» в атмосферу начала прошлого века.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Ковровском районе прошла масштабная историческая реконструкция» принадлежат его авторам.



На Крутовских холмах, которые располагаются рядом с поймой реки Нерехта, состоялся праздник «живой истории». Энтузиасты, которые занимаются исторической реконструкцией, воссоздали быт ковровской деревни 1900-1925 годов. Подробности сообщил депутат Государственной Думы Игорь Игошин на своей странице в социальной сети.

- Всё, как в той жизни - одежда, быт, музыка, песни, общение… Зрители застали крестьян за домашними делами: кормлением животных, плетением корзин, заготовкой лозы, сена, изготовлением бочек для солений, подков. Рядом с этим в деревне протекала и другая - барская жизнь: чаепития с вареньем и всякой снедью, различные игры, праздные разговоры, выгуливание нарядов… Жизнь шла у каждого по-своему, - написал на своей страничке «ВКонтакте» народный избранник.

Живая история – увлекательный способ познания прошлого родной земли. На протяжении нескольких лет её активно культивируют ковровские «Наследники Победы». И это очень нравится, как местным жителям, так и гостям района.

Благодаря исторической реконструкции люди получают уникальную возможность заглянуть в прошлое, ощутить «дыхание веков».

- Благодарю лично руководителя клуба Сергея Мостового, весь коллектив «наследников» за подвижничество, за патриотизм, за любовь к России и своему родному краю, - написал депутат.

Читать источник новости