С помощью программы «Единой России» индексация пенсий коснулась 338 тыс пенсионеров

1 г назад 131

Коротко о событии: Алексей Говырин: Благодаря народной программе «Единой России» индексация пенсий в 2022 году коснулась 338 тысяч пенсионеров Владимирской области

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «С помощью программы «Единой России» индексация пенсий коснулась 338 тыс пенсионеров» принадлежат его авторам.



С помощью программы «Единой России» индексация пенсий коснулась 338 тыс пенсионеровС помощью программы «Единой России» индексация пенсий коснулась 338 тыс пенсионеров

Депутат Госдумы отметил, что руководством страны обеспечены основные направления народной программы

Благодаря Народной программе "Единой России" индексация пенсий в этом году коснулась 42 миллионов жителей нашей страны. Из них - 338 тысяч пенсионеры Владимирской и 253 тысячи Ивановской областей. Проиндексированные на 10% пенсии неработающие пенсионеры получают уже с 1 июня. При этом средняя пенсия владимирцев приблизилась к 20 тысячам рублей.
Депутат Государственной Думы от Владимирской области Алексей Говырин отметил, что страховые пенсии неработающих пенсионеров в этом году индексировались​ дважды: с 1 января и с 1 июня. В январе пенсии неработающих пенсионеров увеличились на 8,6% - это была ежегодная плановая индексация. Но помимо плановой в 2022 году прошла​ и внеочередная -​ ещё на 10%.
Напомним, в марте Госдума приняла закон о предоставлении правительству права оперативно повышать доплаты к пенсии и принимать решения о ее индексации.
По словам Алексея Говырина индексация пенсий в 2022 году коснулась не только неработающих пенсионеров.

- Например, с 1 апреля увеличились выплаты у ветеранов Великой Отечественной войны, «чернобыльцев»,​ блокадников. В целом по стране индексация пенсий в этом году коснулась 42 миллионов человек. Из них - более 338 тысяч пенсионеры Владимирской области. ​ Благодаря летней индексации средний размер выплат у неработающих владимирских пенсионеров пенсии вырос до​ 19​ 448​ рублей в​ месяц. Подчеркну, это не только оперативное реагирование на меняющуюся экономическую ситуацию. Это прямой результат действия​ народной программы «Единой России», написанной, по сути, самими жителями, в том числе владимирцами. Новые вызовы также находят место в живом процессе дополнения народной программ. Индексация пенсий стоит в одном ряду с мерами социальной поддержки семей с детьми, инвалидов, ветеранов, военных, участвовавших в спецоперации, - сказал Алексей Говырин.

Депутат Государственной Думы также отметил, что руководством страны обеспечены основные направления народной программы «Единой России» — горячее питание школьников, капремонт и строительство новых школ, студенческих общежитий, сельских клубов и библиотек, строительство и ремонт дорог, объектов здравоохранения.

Читать источник новости