Во Владимире сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковского счета

1 г назад 138

Коротко о событии: Подозреваемый похитил у своей родственницы 50 000 рублей.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковского счета» принадлежат его авторам.



В конце июля текущего года в дежурную часть ОП № 3 УМВД России по городу Владимиру поступило заявление от 60-летней местной жительницы о том, что с ее банковского счета пропали денежные средства в сумме 50 000 рублей.  

Сотрудники отдела уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий установили, что к совершению кражи может быть причастен 27-летний родственник заявительницы.

Полицейские задержали мужчину, который не стал отрицать своей вины. Установлено, что фигурант воспользовался мобильным телефоном местной жительницы, на котором был установлен онлайн-банк. Приложение было разблокировано, чем и воспользовался злоумышленник. С банковского счета родственницы мужчина перевел на свой счет 50 000 рублей.

Потраченную сумму фигурант обязался вернуть. В настоящее время следователем следственного отдела УМВД России по городу Владимиру в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Читать источник новости