Во Владимирской области после 9 лет мытарств девушка-погорелец смогла получить квартиру

1 г назад 116

Коротко о событии: Во Владимирской области после 9 лет мытарств девушка-погорелец смогла получить квартиру Эта история началась 9 лет назад. В Гусь Хрустальном в результате пожара в муниципальном аварийном доме Елена Карандашова осталась без жилья и без матери. Самой девушке удалось спастись,...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области после 9 лет мытарств девушка-погорелец смогла получить квартиру» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области после 9 лет мытарств девушка-погорелец смогла получить квартируВо Владимирской области после 9 лет мытарств девушка-погорелец смогла получить квартиру

Эта история началась 9 лет назад. В Гусь Хрустальном в результате пожара в муниципальном аварийном доме Елена Карандашова осталась без жилья и без матери. Самой девушке удалось спастись, а вот ее мама сгорела заживо. Причиной пожара в ветхом жилье стала аварийная проводка. Дом вспыхнул в один миг.

После этого Елене пришлось долго оббивать пороги чиновничьих кабинетов, умоляя выделить ей квартиру взамен сгоревшей. Но представители местных властей только кормили девушку обещаниями. Елену в администрации уже знали в лицо... Так прошло 9 лет. Эта эпопея могла бы длиться еще дольше, если бы не вмешательство депутата Госдумы Игоря Игошина и депутата Заксобрания области Андрея Цыганского. Как пишет в своих соцсетях Игорь Игошин, наконец-то законность восторжествовала:

- Елена Карандашова получила долгожданные ключи от собственной квартиры. Сказать, что она счастлива - это ничего не сказать. Наконец, ее семья съедет с арендуемого жилья и заживет в своей долгожданной квартире! С новосельем!

Читать источник новости