Вязниковскую районную больницу оснастили аппаратом ИВЛ марки Dixion

1 г назад 170

Коротко о событии: На очереди поступление цифрового рентген-аппарата, аппаратов для холтеровского мониторирования сердечной деятельности и универсальных операционных столов с электрогидравлическим приводом.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Вязниковскую районную больницу оснастили аппаратом ИВЛ марки Dixion» принадлежат его авторам.



Вязниковскую районную больницу оснастили современным аппаратом ИВЛ. Об этом рассказали в департаменте здравоохранения.

Отделение анестезиологии и реанимации получило новое медоборудование марки Dixion. Оно помогает больным, которым требуется респираторная поддержка, в том числе при лечении пациентов с коронавирусом.

«Теперь у нас 8 аппаратов искусственной вентиляции лёгких.  На очереди поступление цифрового рентген-аппарата, аппаратов для холтеровского мониторирования сердца и универсальных операционных столов с электрогидравлическим приводом», -  рассказала главный врач медучреждения Светлана Максимова.

Добавим, что в районе запланированы строительство и капитальные ремонты объектов здравоохранения, обновление автопарка. На станции Мстёра построят амбулаторию. В посёлке Никологоры начался ремонт поликлиники, в деревне Паустово – модернизируют амбулаторию, а в деревне Пески отремонтируют фельдшерско-акушерский пункт.

Читать источник новости