В городе Владимире состоялся масштабный фестиваль юных инспекторов движения «Волонтер ЮИД»

1 г назад 183

Коротко о событии: Праздничное мероприятие, прошедшее накануне в центральном парке культуры и отдыха столицы Владимирской области, посетили более 700 детей.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В городе Владимире состоялся масштабный фестиваль юных инспекторов движения «Волонтер ЮИД»» принадлежат его авторам.



Накануне в центральном парке культуры и отдыха столицы Владимирской области – городе Владимире по инициативе Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, при поддержке российского Министерства просвещения и Госавтоинспекции МВД РФ состоялся масштабный фестиваль «Волонтер ЮИД». Мероприятие, направленное на пропаганду безопасности дорожного движения среди детей и подростков, реализовано в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Избранная интерактивная форма мероприятия продолжает процесс освоения теории ПДД, умения управлять транспортными средствами, отработки навыков безопасного поведения на дороге.

В разных локациях участники фестиваля смогли ознакомиться с особенностями профессий и попробовать себя не только в роли дорожного инженера и спасателя, а также журналиста, освещающего деятельность по обеспечению безопасности дорожного движения.  

Одна из основных целей мероприятия – развитие и популяризация отрядов юных инспекторов движения. Во Владимирском регионе детское объединение активно развивается и набирает популярность. Почти в 300 отрядах ЮИД занимаются более 4 300 детей.

Поприветствовал участников фестиваля, который за два дня посетили почти 700 юных участников дорожного движения, заместитель начальника управления Госавтоинспекции УМВД России по Владимирской области Александр Ершов. Полковник полиции отметил, что с помощью такого интерактива дети имеют прекрасную возможность поближе познакомиться с тонкостями и нюансами профессий, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения. Для ребят-волонтеров из отрядов ЮИД города Владимира – это замечательный опыт побыть в роли равных консультантов.

В своей работе, направленной на пропаганду дорожной безопасности, сотрудники Госавтоинспекции региона выбирают современные методы и формы подачи, в прямом смысле, жизненно важной информации. Практически каждое занятие с подростками проходит с использованием мобильных автогородков, активно используется для работы с детьми в школах и детских садах области оборудование «Лаборатории безопасности».

Яркое событие, посвященное безопасности дорожного движения, вызвало массу положительных эмоций как у детей, так и у родителей и педагогов.

Читать источник новости