Владимирцев ждёт самый мощный звездопад этого года

1 г назад 79

Коротко о событии: Владимирцев ждёт самый мощный звездопад этого года В ночь с 12 на 13 августа владимирцы увидят пик крупного метеорного потока Персеиды. В народе его принято называть звездопадом. Метеоры будут лететь на столько мощно и быстро, что с Земли будет...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирцев ждёт самый мощный звездопад этого года» принадлежат его авторам.



Владимирцев ждёт самый мощный звездопад этого годаВладимирцев ждёт самый мощный звездопад этого года

В ночь с 12 на 13 августа владимирцы увидят пик крупного метеорного потока Персеиды. В народе его принято называть звездопадом. Метеоры будут лететь на столько мощно и быстро, что с Земли будет казаться, будто падает до 100 «звёзд» в час. Это красивое астрономическое явление смогут наблюдать все жители северного полушария.

Интересный момент - в этом году поток Персеиды совпадает с полнолунием, поэтому разглядывать падающие звёзды лучше ближе к рассвету. И лучше это делать за городом, где меньше искусственного освещения. Наибольшее скопление звёзд-метеоров обнаружится в районе созвездия Кассиопеи.

Читать источник новости