Прокурор Владимирской области разберется с ростом цен на мясо

1 г назад 99

Коротко о событии: Проблему поднял председатель владимирского регионального отделения «Российского союза сельской молодежи» Александр Малышенко.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Прокурор Владимирской области разберется с ростом цен на мясо» принадлежат его авторам.



Прокуратура Владимрской области проверит законность роста цен на мясо. Проблему поднял председатель владимирского регионального отделения «Российского союза сельской молодежи» Александр Малышенко.

Он уверен, что на увеличение стоимости повлияли ветеринарные и санитарно-ветеринарные услуги, которые оказываются районными станциями по борьбе с болезнями животных и лабораторией департамента ветеринарии. Общественник усмотрел здесь нарушение федерального законодательства и постановлений правительства страны.

Как пояснил Малышенко, в нормативных актах указано, что фермерам услуги должны оказываться бесплатно. Неделю назад активист отправил обращение на имя прокурора региона Владислава Малкина. В течение месяца надзорное ведомство должно отреагировать на сигнал.

«Требуем разобраться в ситуации и защитить права сельхозпроизводителей», - резюмировал Александр Малышенко.

Читать источник новости