Диспансеризацию первого этапа теперь можно пройти в ТРЦ «Ковров Молл»

1 г назад 86

Коротко о событии: С 3 август на 1 этаже ТРЦ «Ковров Молл» начал работу Центр первичной диспансеризации. Здесь любой желающий с 10:00 до 16:00 в будние дни может пройти диагностику состояния здоровья по... читать дальше... » Сообщение Диспансеризацию первого этапа теперь можно...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Диспансеризацию первого этапа теперь можно пройти в ТРЦ «Ковров Молл»» принадлежат его авторам.



С 3 август на 1 этаже ТРЦ «Ковров Молл» начал работу Центр первичной диспансеризации. Здесь любой желающий с 10:00 до 16:00 в будние дни может пройти диагностику состояния здоровья по 7 направлениям.


С 2019 года в России введена обязательная бесплатная диспансеризация граждан. Ее целью является профилактика и выявление распространенных хронических и онкологических заболеваний, которые становятся причиной инвалидности и смертности населения.
Теперь медицинский осмотр и консультацию специалистов, выполнение экспресс-тестов и диагностику состояния здоровья частично можно пройти в специальном Центре здоровья для проведения диспансеризации. Он был открыт по инициативе Департамента здравоохранения Владимирской области при поддержке администрации города Коврова в “Ковров Молле” на первом этаже около центрального входа. В рамках социального партнёрства собственник бесплатно предоставил помещение для размещения Центра. Здесь можно пройти диспансеризацию первого этапа: анкетирование, антропометрию, ЭКГ, измерить кровяное и внутриглазное давление и сдать экспресс-тест на холестерин и глюкозу. Это незавершенный этап диспансеризации т.к. еще необходимо пройти флюорографию. Кроме того, мужчинам нужно сдать анализ крови на ПСА, а женщинам – пройти гинеколога и маммографию. Для прохождения этих исследований следует обратиться в поликлинику по месту жительства и пройти диспансеризацию до конца.
Воспользоваться услугами Центра может любой желающий, для этого необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и медицинский полис

Просмотров: 2

Сообщение Диспансеризацию первого этапа теперь можно пройти в ТРЦ «Ковров Молл» появились сначала на Телеканал "Наш Регион 33".

Читать источник новости