Владимирские ветеринары будут успешнее отбиваться от хакерских атак

1 г назад 128

Коротко о событии: Во Владимирском ВНИИЗЖ начал работу новый информационно-вычислительный центр

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирские ветеринары будут успешнее отбиваться от хакерских атак» принадлежат его авторам.



Владимирские ветеринары будут успешнее отбиваться от хакерских атакВладимирские ветеринары будут успешнее отбиваться от хакерских атак

4 августа врио губернатора Александр Авдеев принял участие в церемонии «оцифрования» бывшего ящурного института - Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ»). Там открылся новый информационно-вычислительный центр. В статусном событии принял участие руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт.

Он сообщил, что с февраля 2022 года пришлось отбивать множество хакерских атак на информационные ресурсы ведомства. Так что открытие нового центра – это ответ на вызовы времени. И одновременно – продолжение плановой работы: на базе ВНИИЗЖ Россельхознадзор проводит последовательную цифровую трансформацию, модернизацию лабораторий и логистических площадей, применяет новые подходы к управлению отраслевыми предприятиями, от которых зависит продовольственная безопасность России.

Вообще, цифровые технологии внедряются во все стадии и этапы перемещения животноводческой и растениеводческой продукции, кормов, вакцин, пестицидов и агрохимикатов. Это касается и экспорта, и импорта. «Когда оцифровали молочную отрасль, внедрив систему «Меркурий», количество фальсификата молочной продукции, которая поступала в бюджетную сферу Владимирской области, значительно снизилось», - отметил глава региона А.Авдеев.

Он поставил амбициозную задачу окончательно убрать фальсификат с рынка.

Читать источник новости