Коротко о событии: Ребята увлеченно отвечали на вопросы, разбирали различные дорожные ситуации, вместе с тем закрепляя свои знания дорожной безопасности.
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Госавтоинспекторы Камешковского района провели с детьми викторину на знание правил дорожного движения» принадлежат его авторам.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках акции «Безопасное лето», воспитанники летней группы «Мир вокруг нас» Камешковского Социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних стали участниками занимательного занятия, организованного ГИБДД ОМВД России по Камешковскому району и сотрудниками детской районной библиотеки.
Для подачи важной информации госавтоинспекторы выбрали интерактивный формат – викторину. Ребята увлеченно отвечали на вопросы, разбирали различные дорожные ситуации, вместе с тем закрепляя свои знания правил дорожного движения.
В завершении встречи сотрудники полиции предоставили юным участникам дорожного движения возможность поближе познакомиться с патрульным автомобилем ДПС. Рассказали о его технических характеристиках и показали в световую и звуковую сигнализацию.
Дети с неподдельным интересом осматривали не совсем обычный автомобиль. Отметив, с каким восторгом мальчишки и девчонки восприняли мероприятие, дорожные полицейские пообещали ребятам обязательно повторить встречу.
