Жителям Владимирской области скоро начнут делать прививки от гриппа

3 г назад 160

Коротко о событии: 2 сентября на аптечный склад нашего региона поступило 183844 дозы вакцины от гриппа. Пока только для взрослых. Предназначена она для защиты от четырёх различных типов вирусов гриппа. Препарат содержит актуальные штаммы гриппа, ранее эти штаммы не имели активной циркуляции...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Жителям Владимирской области скоро начнут делать прививки от гриппа» принадлежат его авторам.



Жителям Владимирской области скоро начнут делать прививки от гриппа

2 сентября на аптечный склад нашего региона поступило 183844 дозы вакцины от гриппа. Пока только для взрослых. Предназначена она для защиты от четырёх различных типов вирусов гриппа. Препарат содержит актуальные штаммы гриппа, ранее эти штаммы не имели активной циркуляции на территории России, именно поэтому профилактическая иммунизация необходима.

«Особенно важно, что прививаясь от гриппа, вы не только защищаете себя от этого заболевания и его тяжёлых осложнений, но и снижаете риск заболеть коронавирусом. Как известно, грипп значительно ослабляет иммунитет», - рассказал корреспонденту «Хронометра» пресс-секретарь департамента здравоохранния Владимирской области Андрей Трохин.

Во Владимирской области планируется охватить вакцинацией 60 процентов населения, а в группах риска – 75 процентов. В период прививочной кампании особое внимание будет уделено детям, беременным женщинам, людям, имеющим хронические заболевания, лицам старше 60 лет, медикам, работникам сферы образования, транспорта и ЖКХ.

В ближайшее время вакцина от гриппа поступит в медицинские организации региона.

 

 

владимирская область прививки от гриппа
Читать источник новости