Обвиняемому во взятках бывшему замгубернатора Вишневскому продлили арест

4 г назад 136

Коротко о событии: Следующие два месяца он проведёт в СИЗО.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Обвиняемому во взятках бывшему замгубернатора Вишневскому продлили арест» принадлежат его авторам.



Бывшему заместителю губернатора Георгию Вишневскому 13 июля продлили арест. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

О продлении срока ходатайствовала сторона обвинения. Защита же просила, чтобы Вишневскому изменили меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей. 

Напомним, что Григория Вишневского обвиняют в двух преступлениях, связанных с получением взятки.

Следователи выдвигают следующую версию. В период нахождения на посту вице-губернатора он брал взятки от представителей коммерческих фирм, общая сумма превысила 700 тысяч рублей. За эти деньги мужчина должен был влиять на администрации Коврова и Владимирской области, чтобы власти принимали решения в пользу компаний.

Постановлением судьи ходатайство следователя удовлетворено. Срок содержания под стражей бывшего чиновника продлен на месяц и 30 суток, а всего до 10 месяцев.

Читать источник новости