Во Владимирской области губернатор открыл новую школу

3 г назад 505

Коротко о событии: 1 сентября во Владимирской области открыли новую школу. На торжественном событии в деревне Купреево Гусь-Хрустального компанию местным жителям и властям составил губернатор. Владимир Сипягин сказал, что «лучшего подарка к Дню знаний, чем открытие новой школы, невозможно придумать». «Построен настоящий...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области губернатор открыл новую школу» принадлежат его авторам.



1 сентября во Владимирской области открыли новую школу. На торжественном событии в деревне Купреево Гусь-Хрустального компанию местным жителям и властям составил губернатор. Владимир Сипягин сказал, что «лучшего подарка к Дню знаний, чем открытие новой школы, невозможно придумать».

«Построен настоящий дворец знаний. По своему оснащению – это школа будущего. И мы счастливы за купреевских школьников, у которых теперь есть такие же возможности для развития, как у их сверстников в мегаполисах. Используйте их по максимуму!» – сказал Сипягин.

Школу на 132 места построили за 208 миллионов рублей по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование» — всего за 14 месяцев. Предыдущие пять лет с образованием в деревне было туго. Всему виной пожар в предыдущей школе. Детям приходилось ездить учиться в соседние населенные пункты.

Во Владимирской области губернатор открыл новую школу

В 2020/2021 учебном году в новом здании будут учиться 87 ребят, в том числе 7 первоклашек и 3 одиннадцатиклассника, сообщила пресс-служба Белого дома. Она же уверяет, что в новой школе «всё продумано до мелочей и сделано основательно и с душой».

«Неслучайно проектная мощность школы выше числа нынешних учеников – мы рассчитываем на рост демографических показателей. Новые социальные объекты помогают территориям процветать и развиваться», – отрапортовал Владимир Сипягин.

Читать источник новости