На собинских чиновников после гибели мальчика в пруду завели уголовное дело

4 г назад 197

Коротко о событии: В выходные в водоёме утонул 9-летний ребёнок.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «На собинских чиновников после гибели мальчика в пруду завели уголовное дело» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области возбуждено уголовное дело о халатности по факту гибели 9-летнего мальчика в противопожарном пруду. Об этом редакции «АиФ-Владимир» рассказали в пресс-службе Следкома.

По версии следствия, трагедия произошла в связи с неисполнением чиновниками администрации Собинского района и МО Колокшанское требований законодательства об обеспечении мест массового отдыха и купания людей спасательными постами, а также информационными знаками.

В результате бездействия властей 1 июля около 15 часов в водоёме в деревне Одерихино утонул ребёнок. Дети купались в противопожарном пруду. Школьник прыгнул с обрыва и не смог выплыть. Тело на поверхность подняли представители аварийно-спасательной службы.

Добавим, что по информации МЧС в текущем году на воде погибли шесть человек, среди которых трое детей.

Читать источник новости