Во Владимире вынесли приговор группе, распространявшей запрещенные вещества

3 г назад 203

Коротко о событии: Ленинский районный суд вынес приговор двум местной жительнице и ее подельнику. Они были признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, сообщает 1 сентября прокуратура области. Как установил суд, молодые люди получали информацию о месте...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире вынесли приговор группе, распространявшей запрещенные вещества» принадлежат его авторам.



Во Владимире вынесли приговор группе, распространявшей запрещенные вещества

Ленинский районный суд вынес приговор двум местной жительнице и ее подельнику. Они были признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, сообщает 1 сентября прокуратура области. Как установил суд, молодые люди получали информацию о месте нахождения крупной партии наркотиков.

После этого они забирали запрещенное вещество и перевозили к месту жительства подсудимой, где фасовали на более мелкие партии, затем организовывали тайники.

«14 августа 2019 года злоумышленники были задержаны, незаконно хранимые при них наркотические средства МДМА, общей массой 5 грамм, а также гашиш, массой 15 грамм, изъяты. Их подсудимые не успели разместить по тайникам», - рассказала корреспонденту «Хронометра» старший помощник прокурора Владимирской области по взаимодействию со СМИ Виктория Туркова.

Мужчина вину не признал, утверждая, что во всем виновата его подельница, именно она занималась сбытом наркотиков, а он лишь по ее просьбе делал записи в блокнот, истинное значение которых ему не было известно.

Женщина свою вину признала.

В итоге суд, согласившись с позицией гособвинителя, назначил мужчине наказание в виде 10 лет колонии строгого режима. Женщину осудили на 6 лет лишения свободы. Отбывать наказание ей предстоит в колонии общего режима.

Реальное отбытие наказания женщине отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

 

 

Владимир наркотики приговор
Читать источник новости