Владимирский суд согласовал воспевание индуистской мантры в сквере Левитана

1 г назад 166

Коротко о событии: Организаторы намереваются провести два собрания 2 и 4 июля.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирский суд согласовал воспевание индуистской мантры в сквере Левитана» принадлежат его авторам.



Владимирский суд разрешил горожанам спеть индуистские мантры в сквере Диктора Левитана. Ранее сообщалось, что мэрия не согласовала проведение публичного мероприятия.

В установленном порядке жители подали уведомления в горадминистрацию, но получили отказ. После этого, представители религиозного течения направили в суд два иска. Организаторы намереваются провести два собрания 2 и 4 июля.

Первый иск Фемида удовлетворила. Теперь последователям индуизма, видимо, разрешат собраться 2 июля. Второе дело рассмотрят 30 июня и 1 июля.

В горадминистрации пояснили, что первоначальный отказ связан с отсутствием документа, подтверждающего принадлежность организаторов к религиозной группе под названием «Гауранга» (официально зарегистрирована в Минюсте). Смысл в том, чтобы не допустить проведение религиозного мероприятия людьми, не имеющими отношения к указанной общине.

Окончательное решение власти примут после изучения постановления суда.

Читать источник новости