За выброшенный из машины мусор у россиян могут конфисковать авто

1 г назад 297

Коротко о событии: За выброшенный из машины мусор у россиян могут конфисковать авто 29 июня Госдума приняла закон, по которому автомобилистам, выбрасывающим мусор из машины, будут грозить штрафы, как сообщают "РИА Новости". Для обычных россиян штраф составит 10-15 тысяч рублей, для должностных...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «За выброшенный из машины мусор у россиян могут конфисковать авто» принадлежат его авторам.



За выброшенный из машины мусор у россиян могут конфисковать автоЗа выброшенный из машины мусор у россиян могут конфисковать авто

29 июня Госдума приняла закон, по которому автомобилистам, выбрасывающим мусор из машины, будут грозить штрафы, как сообщают "РИА Новости".

Для обычных россиян штраф составит 10-15 тысяч рублей, для должностных лиц -20-30 тысяч рублей, для юрлиц - от 30 до 50 тысяч рублей. В случае повторного нарушения штраф будет удвоен, а машина может быть конфискована.

Также усилят ответственность за те же действия из грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин. Штрафы для граждан составят от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц - от 60 до 80 тысяч рублей, для юрлиц - от 100 до 120 тысяч рублей.

За повторное нарушение в этом случае россиян оштрафуют на 60-70 тысяч рублей, должностных лиц - на 80-100 тысяч рублей с конфискацией грузовых транспортных средств или без таковой, юрлиц - на 150-200 тысяч рублей с конфискацией грузовых транспортных средств или без таковой.

Читать источник новости