Авдеев об итогах визита Мишустина: плюс инфекционный госпиталь и Суздаль

1 г назад 136

Коротко о событии: Глава Владимирской области подвел первые итоги рабочей поездки главы Правительства по региону

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Авдеев об итогах визита Мишустина: плюс инфекционный госпиталь и Суздаль» принадлежат его авторам.



 плюс инфекционный госпиталь и СуздальАвдеев об итогах визита Мишустина: плюс инфекционный госпиталь и Суздаль

Глава региона Александр Авдеев оперативно поделился с владимирцами первыми итогами визита председателя Правительств РФ Михаила Мишустина:

- Федеральный бюджет выделит региону дополнительно 1,3 млрд рублей на строительство инфекционного госпиталя. Медучреждения будет возведено до конца 2022 года.

- Глава Правительства поддержал идею о создании 2-й особой экономической зоны на базе технопарка «Русклимат ИКСЭл» в Киржаче, «Алмазной долины» в Карабаново и «ИТКОЛ» во Владимире. О желании стать резидентами технопарка в Киржачском районе заявили еще 10 инвесторов.

- С руководством биотехнопарка «Генериум» достигнута договоренность об открытии в школах Петушинского района профильных классов - чтобы с детства готовить кадры для высокотехнологичного производства.

- Правительство рассмотрит возможность дополнительной поддержки Суздаля в честь его 1000-летия. «Рассчитываем на положительное решение. Задач много: строительство школы на 1200 мест, ремонт дорог, комфортная среда, приведение в порядок объектов культурного наследия», - уточнил Авдеев, поблагодарив Мишустина за визит.

.

Читать источник новости