В Суздале стартовали всероссийские соревнования МВД России по служебному автомногоборью

1 г назад 163

Коротко о событии: Сотрудники полиции из двенадцати российских регионов будут бороться за звание лучших, демонстрируя свой уровень подготовки.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Суздале стартовали всероссийские соревнования МВД России по служебному автомногоборью» принадлежат его авторам.



Сегодня, 28 июня, на территории ГТК «Суздаль» в городе Суздале состоялось торжественное открытие всероссийских спортивных соревнований МВД России по служебному автомобильному многоборью. Цель традиционных соревнований – совершенствование мастерства вождения сотрудников и повышение эффективности применения служебного боевого оружия.

На церемонии открытия с приветственным словом и пожеланиями успешных соревнований к присутствующим обратились заместитель начальника отдела ДГСК МВД России Дмитрий Русанов и начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Владимирской области Павел Алексахин.

Сотрудники полиции из двенадцати российских регионов будут бороться за звание лучших, демонстрируя свой уровень подготовки. Спортсменам предстоит подтвердить знания ПДД, соревноваться во владении служебным автомобилем в ходе скоростного профессионального маневрирования и продемонстрировать навыки владения пистолетом Макарова в беге со стрельбой.

Сразу после открытия участники перешли к тестированию по Правилам дорожного движения. Победители и призёры определятся по количеству набранных баллов по итогам трёх дней соревнований.

Информация размещена на портале «МВД МЕДИА»

Читать источник новости