Безопасное лето – детям

1 г назад 191

Коротко о событии: Госавтоинспекторы из Камешковского и Кольчугинского районов провели мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Безопасное лето – детям» принадлежат его авторам.



«Камешковцы – за безопасные каникулы» - акцию под таким названием инспекторы Отдела ГИБДД ОМВД России по Камешковскому району традиционно проводят в начале лета. Полицейские посещают школьные дневные лагеря, социальные учреждения, дошкольные образовательные организации, где информируют юных участников дорожного движения о детской безопасности на дорогах. Также госавтоинспекторы проводят специальные рейды, в ходе которых объясняют водителям, что нарушение ПДД может привести к трагическим последствиям.  

Такое профилактическое мероприятие организовали накануне инспекторы районного ОГИБДД для ребят из Камешковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, городской средней общеобразовательной школы № 3 и Брызгаловской школы. Пообщаться с полицейскими на актуальную тему дорожной безопасности собрались около шестидесяти школьников разных возрастов.

Госавтоинспекторы, проводя занятие с макетами дорожных знаков, проинформировали аудиторию о мерах безопасности в летний период, правилах поведении во дворах и вблизи дорог. Важной частью встречи стало обсуждение с ребятами реальных дорожно-транспортных происшествий, произошедших за последнее время на территории района, пострадавшими в которых стали их сверстники. Вместе с сотрудником полиции дети проанализировали, кто и как должен был поступить в каждом конкретном ДТП, чтобы избежать беды. Все сошлись в едином мнении, что только внимательность на дороге и соблюдение установленных правил может спасти жизнь и здоровье.

С аудиторией постарше инспекторы ГИБДД обсудили вопросы передвижения на популярных у подростков велосипедах и самокатах, а также поговорили о возрастных ограничениях езды на скутерах и мопедах. Полицейские напомнили, что многие ДТП с участием мопедистов заканчиваются для них очень серьезными травмами, а в случае отсутствия защитной экипировки – зачастую смертельным исходом.

В Кольчугинском районе сотрудники Госавтоинспекции провели с автолюбителями занятие «На дороге без спешки», направленное на соблюдение скоростного режима. Сотрудники полиции напомнили, что скорость является усугубляющим фактором, который повышает тяжесть всех дорожно-транспортных происшествий. 

Читать источник новости