Подведены итоги рейдовых мероприятий по сплошной проверке транспортных средств в Гусь-Хрустальном районе

1 г назад 101

Коротко о событии: Инспекторы ДПС регионального УГИБДД проверили в потоке более 200 транспортных средств и выявили водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Подведены итоги рейдовых мероприятий по сплошной проверке транспортных средств в Гусь-Хрустальном районе» принадлежат его авторам.



Сотрудники отдельной специализированной роты ДПС Управления ГИБДД УМВД России по Владимирской области провели в минувшую субботу на территории Гусь-Хрустального района рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекторы проверяли в автопотоке каждого водителя. Всего полицейские проверили более 200 транспортных средств и выявили троих водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, один из которых управлял автомобилем в нетрезвом виде повторно, еще один водитель не имел права управления транспортным средством. Граждане были привлечены к административной ответственности. Как следствие, остаться без прав местные жители могут на срок до двух лет, и получить штраф в размере 30 000 рублей. По факту повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, за различные нарушения ПДД инспекторы дорожно-патрульной службы составили административные протоколы на 19 автолюбителей. Всем нарушителям напомнили о необходимости строгого соблюдении Правил дорожного движения для обеспечения безопасности на дорогах.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой сообщать информацию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии, в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Владимирской области по телефону: 8 (4922) 54-16-65 или по номерам телефонов территориальных отделов полиции.

Читать источник новости