Жительнице Гороховца предъявлено обвинение в совершении кражи денежных средств

1 г назад 94

Коротко о событии: В одном из случаев фигурантка похитила деньги из сумки своей приятельницы, в другом – оплачивала покупки, используя для этого найденную на улице чужую банковскую карту.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Жительнице Гороховца предъявлено обвинение в совершении кражи денежных средств» принадлежат его авторам.



Следователи Отделения МВД России по Гороховецкому району завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летней местной жительницы. Фигурантке предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

Собрана доказательственная база причастности обвиняемой к совершению в марте ткущего года двух хищений денежных средств. В одном из случаев обвиняемая похитила деньги из сумки своей приятельницы, в другом – оплачивала покупки, используя для этого найденную на улице чужую банковскую карту. Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил 8 000 рублей.

Противоправную деятельность местной жительницы запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные в торговых точках. Фигурантка была задержана сотрудниками полиции и призналась в содеянном.

Материальный ущерб потерпевшей стороне в ходе следствия возмещен полностью. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать источник новости