Областной бюджет, снижение требований к инвесторам и Город трудовой доблести

1 г назад 103

Коротко о событии: <p> Над чем работали депутаты Законодательного собрания Владимирской области в июне </p>

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Областной бюджет, снижение требований к инвесторам и Город трудовой доблести» принадлежат его авторам.



В среду ожидается заседание областного парламента. Над чем работали народные избранники весь этот месяц и планируют в среду утвердить?

Публичные слушания областного бюджета

ТВ-МИГ рассказывал, что в мае областные парламентарии заслушали отчет об исполнении областного бюджета и планах на его будущие траты.

 Вице-спикер ЗС роман Кавинов в эксклюзивном интервью высказал свою точку зрения о том, как и на что идут деньги из губернской казны.

По закону областной бюджет должен был также пройти публичные слушания. Что и было сделано. В июне депутаты анализировали и обобщали пожелания жителе региона по итогам бюджетных слушаний.

К боевой добавить трудовую

Город Ковров, который уже является Городом воинской славы, захотел также стать и Городом трудовой доблести.

Напомним, звание Город воинской славы Ковров получил в бытность мэрства Виктора Каурова – в ноябре 2011 года.

И вот, спустя 11 лет цикл повторяется, о теперь уже с желанием города стать Городом трудовой доблести. Депутаты считают, что Ковров заслуживает данное звание.

Не плохо бы, чтобы кроме званий и в самом городе делалось все, чтобы и сегодня люди гордились тем, что живут здесь.

Все для инвесторов

Для того, чтобы привлечь инвесторов в регион областные депутаты делают все возможное и , порой, невозможное.

В этот раз решено снизить требования к тем, кто собирается вкладываться в региональную экономику. Но требования снижаются не в плане качества работ будущих инвесторов, а в сфере наполненности их кошельков.

Кроме того, целый блок социальных вопросов рассмотрели депутаты на профильных комитетах. Как всегда с учетом интересов самых незащищенных слоев.

Так, например, на утверждение ЗС будет представлены поправки закон «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области».

 

Фото пресс-служба ЗС ВО

 

 

Читать источник новости