Во Владимирской области разрешили диспансеризацию для детей-сирот

3 г назад 284

Коротко о событии: Соответствующие изменения в указ губернатора региона от 27 марта 2020 года «О временном приостановлении проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения» были внесены буквально накануне. Об этом в администрации Владимирской области сообщают 31 августа. Напомним —...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области разрешили диспансеризацию для детей-сирот» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области разрешили диспансеризацию для детей-сирот

Соответствующие изменения в указ губернатора региона от 27 марта 2020 года «О временном приостановлении проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения» были внесены буквально накануне. Об этом в администрации Владимирской области сообщают 31 августа.

Напомним — диспансеризация во Владимирской области временно оказалась под запретом на период действия режима повышенной готовности. Запрет был установлен постановлением главного государственного санитарного врача региона. Однако теперь сделано некоторое послабление, которое касается отдельной группы граждан.

«Исключение сделано для профилактических осмотров несовершеннолетних и диспансеризации детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и пребывающих в стационарных организациях, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновлённых (удочерённых), принятых под опеку (попечительство) в приёмную или патронатную семью», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации Владимирской области.

Эти ребята смогут пройти диспансеризацию или профосмотр в тех медицинских организациях, которые участвуют в Программе государственных гарантий бесплатного оказания населению региона медицинской помощи на 2020, а также 2021 и 2022 годы.

Для всех остальных запрет на диспансеризацию пока остаётся в силе.

 

 

 

 

коронавирус диспансеризация ограничения
Читать источник новости