Во Владимирской области от передозировки наркотиками умерло 30 человек

4 г назад 291

Коротко о событии: В мае во Владимире погиб несовершеннолетний.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области от передозировки наркотиками умерло 30 человек» принадлежат его авторам.



За месяц во Владимире от передозировки наркотиками умерли четыре человека. Об этом рассказали в прокуратуре Владимирской области.

Все случаи гибели людей связаны с употреблением «синтетики». Запрещённые препараты покупались через интернет. Возраст погибших не превышает 25 лет, одним из них оказался несовершеннолетний. С начала года в 33-ем регионе зарегистрировано более 30 аналогичных фактов.

Накануне праздников в прокуратуре состоялось совещание с участием силовиков. Правоохранительные ведомства выработали дополнительные меры по профилактике и предупреждению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Какие конкретно - не сообщается.

Читать источник новости