В Судогодском районе прокуроры обнаружили очередные стихийные свалки

3 г назад 245

Коротко о событии: На днях прокуратура Судогодского района вместе со специалистами областной Государственной инспекции административно-технического надзора и регионального Управления Россельхознадзора проверили соблюдение природоохранного законодательства на подведомственной территории. Об этом ведомство сообщает 31 августа. В ходе проверки обнаружилось, что в районе древни Высоково...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Судогодском районе прокуроры обнаружили очередные стихийные свалки» принадлежат его авторам.



В Судогодском районе прокуроры обнаружили очередные стихийные свалки

На днях прокуратура Судогодского района вместе со специалистами областной Государственной инспекции административно-технического надзора и регионального Управления Россельхознадзора проверили соблюдение природоохранного законодательства на подведомственной территории. Об этом ведомство сообщает 31 августа.

В ходе проверки обнаружилось, что в районе древни Высоково имеются несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов, а также строительного и крупногабаритного мусора.

Как выяснилось, эти свалки появились на землях сельхозназначения, находящихся в федеральной собственности.

«В этой связи прокурор обратился в Октябрьский районный суд города Владимира с иском к Межрегиональному территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом во Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областях, в котором потребовал обязать ответчика ликвидировать свалки», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник прокурора Владимирской области Виктория Туркова.

Суд встал на сторону прокуратуры и удовлетворил иск. Пока решение суда в законную силу не вступило.

свалка Судогодский район прокуратура
Читать источник новости