В Коврове комплекс «Дорожный пристав» ловил должников за электричество

3 г назад 342

Коротко о событии: На днях энергетики совместно с областным Управлением службы судебных приставов, а также УГИБДД УМВД России по Владимирской области впервые применили на дорогах специальный комплекс, позволяющий разыскивать должников в потоке автомобилей. Об этом 31 августа сообщает Владимирский филиал АО «ЭнергосбыТ...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Коврове комплекс «Дорожный пристав» ловил должников за электричество» принадлежат его авторам.



В Коврове комплекс «Дорожный пристав» ловил должников за электричество

На днях энергетики совместно с областным Управлением службы судебных приставов, а также УГИБДД УМВД России по Владимирской области впервые применили на дорогах специальный комплекс, позволяющий разыскивать должников в потоке автомобилей. Об этом 31 августа сообщает Владимирский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс».

 

Такой аппаратно-программный комплекс называется «Дорожный пристав» и раньше нигде в регионе он не использовался. Ковров выбрали в качестве места эксперимента, потому что именно здесь живёт наибольшее количество должников за электроэнергию.

В ходе рейда была проверена 121 машина, причем 13 водителей оказались неплательщиками. У них арестовали автомобили с правом пользования, дав 10 суток на погашение долгов. А долги у всех попавшихся потянули на 5 миллионов рублей в общей сложности. Причем на месте граждане оплатили 24 тысячи рублей на всех.

«Проверки на дорогах вызвали резонанс в городе. В первые три дня после рейда жители Коврова оплатили задолженности на сумму почтив 1, 5 млн рублей», - сообщила руководитель отдела управления по работе с дебиторской задолженностью Владимирского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Юлия Афонина.

Всего же ковровчане задолжали энергетикам почти 52 миллиона рублей. В энергосбытовой компании пообещали, что подобные рейды вместе с приставами и инспекторами ГИБДД продолжатся. Но когда и где именно они пройдут в следующий раз — не уточняется.

 

Дорожный пристав Ковров долг за электричество
Читать источник новости