Объявленного в федеральный розыск владимирца задержали после мошенничества с попугаем

3 г назад 191

Коротко о событии: Владимирские полицейские сообщили о задержании неоднократно судимого жителя областного центра, подозреваемого в мошенничестве и находящегося в федеральном розыске за уклонение от административного надзора. В 2019 году мужчина освободился из мест лишения свободы, незаконно покинул место жительства и отправился совершать...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Объявленного в федеральный розыск владимирца задержали после мошенничества с попугаем» принадлежат его авторам.



Владимирские полицейские сообщили о задержании неоднократно судимого жителя областного центра, подозреваемого в мошенничестве и находящегося в федеральном розыске за уклонение от административного надзора.

В 2019 году мужчина освободился из мест лишения свободы, незаконно покинул место жительства и отправился совершать противоправные действия.

Фигурант пообещал знакомой недорого приобрести попугая. На эти цели мужчина взял с потерпевшей шесть тысяч рублей, однако птицу ей так и не купил. Подозреваемый также похитил телефон у другого своего знакомого, причинив ущерб в девять тысяч рублей. Мужчина пообещал, что отремонтирует мобильник, но обманул.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело, мужчину также проверяют на причастность к аналогичному преступлению, совершенному в феврале 2020 года. Он находится под стражей.

Читать источник новости