Во Владимире мошенник обманул женщину на покупке дешёвого попугая

3 г назад 462

Коротко о событии: На днях сотрудники полиции областного центра задержали неоднократно судимого местного жителя, обвиняющегося в мошенничестве и уклонении от административного надзора. Как сообщает 31 августа Управление МВД России по Владимирской области, бывший заключенный после лишения свободы снова стал обвиняемым. Как установлено...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире мошенник обманул женщину на покупке дешёвого попугая» принадлежат его авторам.



Во Владимире мошенник обманул женщину на покупке дешёвого попугая

На днях сотрудники полиции областного центра задержали неоднократно судимого местного жителя, обвиняющегося в мошенничестве и уклонении от административного надзора. Как сообщает 31 августа Управление МВД России по Владимирской области, бывший заключенный после лишения свободы снова стал обвиняемым.

Как установлено следствием, мужчина несколько лет назад освободился из колонии, после чего над ним был установлен административный надзор с определенными ограничениями, в том числе по запрету на смену место жительства без разрешения.

Однако вскоре поднадзорный гражданин самовольно покинул свой дом и совершил несколько поступков, за которые в скором времени ему предстоит снова предстать перед судом. При этом ему уже требовалось туда явиться в рамках рассмотрения уголовных дел, но на заседаниях мужчину не видели, так что пришлось объявлять его в федеральный розыск. В основном владимирцу инкриминируется мошенничество.

«Предварительным следствием установлено, что в 2019 году злоумышленник, пообещав знакомой недорого приобрести попугая, похитил принадлежащие последней денежные средства в размере 6 тысяч рублей, а также обманным путем под предлогом ремонта завладел телефоном, стоимостью около 9 тысяч рублей, принадлежащим другому знакомому», - сообщил корреспонденту «Хронометра» врио руководителя отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Лев Ревазян.

Сейчас мужчину проверяют на причастность к другому похожему преступлению, которое было совершено в минувшем феврале. По этому факту также было возбуждено уголовное дело.

Сейчас гражданин заключен под стражу и передан инициатору розыска.

попугай мошенничество уголовное дело
Читать источник новости