Во Владимире набрают школьников в Яндекс.Лицей

3 г назад 248

Коротко о событии: Владимир станет третьим городом в регионе, присоединившимся к Яндекс.Лицею. В этом году образовательный проект Яндекса откроет набор на бесплатные курсы в областном центре, Гусь-Хрустальном и Муроме, сообщили в региональном департаменте образования. Во Владимире занятия будут проходить на базе Политехнического...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире набрают школьников в Яндекс.Лицей» принадлежат его авторам.



Владимир станет третьим городом в регионе, присоединившимся к Яндекс.Лицею. В этом году образовательный проект Яндекса откроет набор на бесплатные курсы в областном центре, Гусь-Хрустальном и Муроме, сообщили в региональном департаменте образования. Во Владимире занятия будут проходить на базе Политехнического колледжа. Преподавателями станут Анна Мартынова и Артем Разуменко.

Для поступления нужно обучаться в восьмом или девятом классе, сдать тест на умение логически мыслить, а затем пройти собеседование с преподавателем Яндекс.Лицея. Обучение на платформе продлится два года. Занятия будут проходить дважды в неделю во второй половине дня. Пройти тест можно на платформе проекта.

В первой половине курса ребята освоят основы востребованного языка программирования Python, во второй части займутся промышленным программированием и выполнят учебные проекты − создадут чат-боты и веб-приложения. Организаторы сообщают, что в зависимости от эпидемиологической обстановки обучение будет проходить в очной или дистанционной форме.

Занятия в Яндекс.Лицее ведут преподаватели, прошедшие обучение и сертификацию в Яндексе. Для ребят бесплатная программа может стать отличным стартом для работы в IT- сфере.

Первым во Владимирской области появился Яндекс.Лицей в Гусь-Хрустальном. Это произошло при участии талантливого педагога Алексею Ксенофонтова, чьи ученики регулярно выигрывают региональные олимпиады по информатике.

В этом году в Гусь=Хрустальном пройдет уже третий набор учеников. Муром участвует в образовательной инициативе второй год подряд. В нашем регионе Яндекс.Лицей работает при поддержке регионального департамента образования.

Читать источник новости