В Коврове и Меленках детские поликлиники сделают «бережливыми»

3 г назад 151

Коротко о событии: Детские поликлиники Ковровской городской больницы № 2 и Меленковской центральной районной больницы сделают «бережливыми» — там появятся открытые регистратуры, электронные табло с расписанием приема врачей, комфортные места ожидания, игровые зоны и комнаты для кормления грудничков. На улицах сделают крытые...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Коврове и Меленках детские поликлиники сделают «бережливыми»» принадлежат его авторам.



Детские поликлиники Ковровской городской больницы № 2 и Меленковской центральной районной больницы сделают «бережливыми» — там появятся открытые регистратуры, электронные табло с расписанием приема врачей, комфортные места ожидания, игровые зоны и комнаты для кормления грудничков.

На улицах сделают крытые «стоянки» для колясок, входную группу оборудуют пандусами и автоматическими дверями. Для маломобильных граждан также приспособят санитарные комнаты. Ремонт и оснащение медучреждений завершится в октябре 2020 года, на это из областного и федерального бюджета направили 46 миллионов рублей.

В Коврове и Меленках детские поликлиники сделают «бережливыми»

Для нужд ковровской детской поликлиники уже закупили 12-канальный электрокардиограф, ЛОР-комбайн, аппарат ультразвуковой диагностики, дефибриллятор и другое оборудование.

Областная администрация также напомнила, что в сентябре закончится ремонт городской поликлиники №2 и детского отделения Киржачской районной больницы. До конца 2020-го ожидается обновление детской поликлиники Селивановской ЦРБ.

Отметим, что во Владимире в феврале 2020 года журналистам и пациентам представили модернизированную детскую поликлинику № 1 на Студеной горе.

Читать источник новости