Владимирское «Торпедо» ушло с последнего места в турнирной таблице

3 г назад 415

Коротко о событии: Перед очередным матчем в первенстве по футболу среди команд второй лиги владимирские торпедовцы занимали последнюю строчку в турнирной таблице. За три тура команда не набрала очков и с нулевым багажом принимала на своем поле питерский «Зенит-2». Черно-белые в первом тайме открыли счет. На 25-й минуте гости нарушили правила в штрафной,...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирское «Торпедо» ушло с последнего места в турнирной таблице» принадлежат его авторам.

Черно-белые в первом тайме открыли счет. На 25-й минуте гости нарушили правила в штрафной, и Дмитрий Чернухин реализовал одиннадцатиметровый удар.

Гости отыгрались уже во втором тайме аналогичным способом. Судья назначил пенальти в ворота «Торпедо», и питерцы успешно его реализовали. Равный счет продержался до конца игры. Финальный свисток судьи зафиксировал ничью 1-1.

После матча наставники команды подчеркнули, что довольны игрой своих подопечных. Главный тренер «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин сообщил, что владимирцам до победы не хватило хладнокровия.

«Тяжелой для нас получилась игра. С обилием голевых моментов, что в одну, что в другую сторону. Было непросто, потому что соперник, они хоть и молодые ребята, но обучены технически и индивидуально сильные, поэтому большую часть игры пришлось обороняться. Соответственно, те моменты, что возникали у нас, мы их готовили, чтобы быстро убежать в ответную атаку, и моменты были, но, к сожалению, мы их не использовали. Не хватает в завершающей стадии хладнокровия у игроков».

Набрав одно очко, торпедовцы ушили с последнего места и переместились на две строчки вверх.

Лучше дела обстоят у второй владимирской команды — ФК «Муром». В Ленинградской области футболисты с берегов Оки одержали уверенную победу над «Ленинградцем» со счетом 2-0. Оба мяча забиты до концовки игры. Главный тренер «Мурома» Олег Стогов после матча заявил, что игра была боевой.

Благодаря победе муромские футболисты заняли третью строчку в турнирной таблице и набрали девять очков в свою копилку.