Во Владимирской области за неделю от укусов клещей пострадали 26 детей

4 г назад 172

Коротко о событии: Всего клещи покусали 136 человек.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области за неделю от укусов клещей пострадали 26 детей» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области за неделю от укусов клещей пострадали 136 человек, их которых 26 - дети. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Всего с момента первого случая присасывания клеща к человеку в больницы обратилось 560 жителей (174 ребёнка). Заражений клещевым энцефалитом пока не выявлено.

Напомним, что лабораторные исследования членистоногих проводит ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области». Учреждение расположено во Владимире на улице Токарева, дом №5. Время работы: понедельник-четверг 9-11 часов и 14 -15 часов, пятница 9 -11 часов. Анализы проводятся платно.

Читать источник новости