Коротко о событии: Владимирскую область считают лидером по зарыбливанию биохозяйственных водоемов
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во владимирские водоемы снова выпустят миллионы мальков стерляди» принадлежат его авторам.
Во владимирские водоемы снова выпустят миллионы мальков стерляди Стерлядь является для Владимирской области «краснокнижной» рыбой. Уже не первый год в регионе ведется искуственное воспроизводство этой ценной породы. В прошлом году в водоемы региона было выпущено 1,5 млн мальков. В этом году планируют - ещё 2,8 млн мальков. Руководитель Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Андрей Яковлев назвал Владимирскую область лидером по зарыбливанию биохозяйственных водоемов стерлядью.

Он провел рабочую встречу с руководством региона и напомнил, что в 2020-2021 годах отделу рыбоохраны по Владимирской области была передана новая техника - 2 автомобиля, 4 моторных и 1 надувная лодки, снегоход.
