В Коврове и Меленках две детские поликлиники станут «бережливыми»

3 г назад 438

Коротко о событии: Уже в грядущем октябре ремонтные работы в детской поликлинике Меленок и у их коллег в детской поликлинике Ковровской ГБ №2 полностью завершатся. Об этом администрация Владимирской области сообщает 31 августа. В обоих медучреждениях обновится инфраструктура, а также некоторая часть...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Коврове и Меленках две детские поликлиники станут «бережливыми»» принадлежат его авторам.



В Коврове и Меленках две детские поликлиники станут «бережливыми»

Уже в грядущем октябре ремонтные работы в детской поликлинике Меленок и у их коллег в детской поликлинике Ковровской ГБ №2 полностью завершатся. Об этом администрация Владимирской области сообщает 31 августа. В обоих медучреждениях обновится инфраструктура, а также некоторая часть медицинского оборудования.

 

Обе поликлиники после ремонта станут «бережливыми» - в них будут открытые регистратуры в стиле ресепшн, электронные табло с расписанием приема врачей, а также игровые зоны и даже комнаты для кормления грудных детей. Конечно же, обновится интерьер, в том числе часть меблировки. А для малоподвижных пациентов предусмотрят пандусы, лифты и входные группы дверей и обеспечат доступ в санитарные комнаты.

По словам главврача Ковровской горбольницы №2 Светланы Почерниной, уже сейчас для детской поликлиники закупили ноые ЛОР-комбайн, аппарат УЗИ, 12-канальный электрокардиограф, дефибриллятор и прочее оборудование.

«Кроме того, в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения» в

сентябре закончатся ремонты городской поликлиники №2 и детского стационара Киржачской районной больницы. Также до конца этого года будет отремонтирована детская поликлиника Селивановской ЦРБ. В мае начались ремонтные работы в детской поликлинике Петушинской районной больницы», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации Владимирской области.

После ремонта все эти медучреждения будут соответствовать всем современным нормативам по оказанию первичной медико-санитарной помощи детям.

 

 

поликлиника Ковров Меленки
Читать источник новости