В Гусь-Хрустальном сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы со школьниками в преддверии летних каникул

1 г назад 356

Коротко о событии: Для того, чтобы юные участники дорожного движения не попали в неприятную ситуацию, дорожные полицейские напомнили им о правилах безопасности.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Гусь-Хрустальном сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы со школьниками в преддверии летних каникул» принадлежат его авторам.



В преддверии летних каникул, которые наступят совсем скоро, сотрудники дорожно-патрульной службы Отдела ГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» инициировали проведение профилактических уроков и тематических родительских собраний в школах города Гусь-Хрустальный и района.

Во время длительного летнего отдыха большую часть времени дети проводят на улице. И для того, чтобы юные пешеходы не попали в неприятную ситуацию, дорожные полицейские напомнили им о правилах безопасного поведения.

Автоинспекторы рассказали ребятам о дорожно-транспортных происшествиях во время прошлых каникул, участниками которых стали их сверстники, указав на нарушения, которые привели к автоавариям. Полицейские разъяснили причины принципиальной необходимости использования во время поездки ремней безопасности или детских удерживающих устройств.

В ходе тематических уроков и собраний инспекторы ГИБДД акцентировали внимание аудитории на актуальной в летний период теме передвижения подростков на велосипедах и мопедах. Сотрудники полиции напомнили, что выезжать на велосипеде на проезжую часть разрешено только с 14-летнего возраста, а управлять мототранспортом можно с 16-ти лет, при этом водителям данной категории запрещается перевозить пассажиров и двигаться по дороге без мотошлема.

Слушатели активно задавали вопросы, высказывали свое мнение, интересовались действующим законодательством.

Сотрудники дорожно-патрульной службы Отдела ГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» пожелали школьникам интересных, познавательных, но обязательно безопасных летних каникул.

Читать источник новости