Ушлый делец развил туристический бизнес на территории заказника

1 г назад 115

Коротко о событии: Мужчина организовал туристический отдых на особо охраняемой территории

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Ушлый делец развил туристический бизнес на территории заказника» принадлежат его авторам.



 Ушлый делец развил туристический бизнес на территории заказника Ушлый делец развил туристический бизнес на территории заказника

В Петушинском районе президент одной из общественных организаций совершил экологическое преступление. На территории заказника «Крутовский», на берегу озера Глубокое, мужчина наладил туристический бизнес,- пишут «Владимирские Ведомости». Он организовал туристическую стоянку на площади более 1000 квадратных метров. Создал там развитую инфраструктуру с удобствами для туристов, оборудовал проезд «до места». Отдыхающие там жили, готовили еду, стирали, попутно ломая деревья. За отдых бралась плата.

Фото "АиФ"

В результате такого освоения территории заказника, была загрязнена береговая линия озера, повреждена растительность. Ущерб особо охраняемой территории оценили в сумму более 5 млн. рублей.

Фото Владимира Чучадеева

Организатора теневого бизнеса обвиняют по статье 262 УК РФ (нарушение режима заказника, повлекшее причинение значительного ущерба). Прокуратура направила в суд уголовное дело.

Читать источник новости