Житель областного центра подозревается в имущественном преступлении

1 г назад 152

Коротко о событии: С территории дачного участка, расположенного в Суздальском районе, злоумышленник похитил две ванны и шесть металлических бочек.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Житель областного центра подозревается в имущественном преступлении» принадлежат его авторам.



В середине мая текущего года в дежурную часть ОМВД России по Суздальскому району поступило сообщение от жительницы города Владимира о том, что с ее дачного участка, расположенного в одном из районных СНТ, пропало имущество на сумму почти 4 000 рублей.

Женщина пояснила, что неизвестный похитил принадлежащие ей две ванны и шесть металлических бочек.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили очевидцев, которые видели в этот день на территории садового товарищества неизвестного мужчину на грузовом автомобиле.

По имеющимся приметам по подозрению в совершении имущественного преступления полицейские задержали 27-летнего жителя областного центра. Мужчина дал признательные показания.

Похищенные ванны и металлические бочки фигурант успел реализовать. Причиненный материальный ущерб мужчина обязался возместить.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Суздальскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Читать источник новости