Акцию МВД России «Твоя пятерка безопасности» поддержали полицейские Управления МВД России по Владимирской области

1 г назад 179

Коротко о событии: Сотрудники полициии студенты Владимирского педагогического колледжа провели интерактивный урок с учащимися лицея, в ходе которого напомнили ребятам простые, но очень важные правила безопасности.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Акцию МВД России «Твоя пятерка безопасности» поддержали полицейские Управления МВД России по Владимирской области» принадлежат его авторам.



Накануне летних каникул МВД России дан старт ставшей уже традиционной акции «Твоя пятерка безопасности», в ходе которой сотрудники полиции посещают учебные заведения и напоминают детям простые правила безопасного поведения, соблюдение которых позволит им сохранить жизнь, здоровье и имущество. 

26 мая сотрудники Управления МВД России по Владимирской области вместе со студентами Владимирского педагогического колледжа провели в рамках акции «Твоя пятерка безопасности» интерактивный урок с учащимися лицея № 17 областного центра. 

Для того, чтобы младшеклассники лучше усвоили пять важных правил безопасности, полицейские и студенты вовлекли их в процесс игры и смоделировали несколько проблемных жизненных ситуаций. Мальчишки и девчонки с удовольствием принимали участие в конкурсах и отгадывали тематические загадки. От желающих перейти воображаемую дорогу по импровизированной «зебре» не было отбоя.

Ребята активно обсуждали злободневные вопросы о том, как правильно вести себя дома и на улице, как защитить себя в Интернете. Особое внимание было уделено ситуации общения с незнакомыми людьми: школьникам даже разрешили кричать как можно громче, чтобы отработать правила поведения. Дети хорошо усвоили, что очень важно всегда быть на связи с родителями, не доверять незнакомцам и сомнительным предложениям.

В завершении мероприятия сотрудники Управления МВД России по Владимирской области вручили классу сертификат об освоении обучающего курса «Пятерка безопасности». Полученные знания, по мнению полицейских, пригодятся ребятам во время летних каникул.

Лицеисты и педагоги поблагодарили гостей за полезную информацию. 

Читать источник новости