Владимирские полицейские задержали на территории города Москвы мужчину, подозреваемого в грабеже

1 г назад 360

Коротко о событии: Освободившись из мест лишения свободы, фигурант в этот же день похитил телефон у жителя города Владимира, чтобы подарить его своей знакомой по переписке.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирские полицейские задержали на территории города Москвы мужчину, подозреваемого в грабеже» принадлежат его авторам.



В конце апреля текущего года в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру обратился 39-летний местный житель. Он сообщил, что на улице неизвестный выхватил у него мобильный телефон и убежал. Материальный ущерб потерпевший оценил в 7 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска городского УМВД провели ряд оперативных мероприятий, изучили записи с камер видеонаблюдения.  Полицейские установили, что в день совершения преступления из мест лишения свободы в городе Владимире освободился 28-летний житель столицы. Оперативники показали потерпевшему ориентировку, в которой он опознал мужчину, похитившего у него телефон.

По данным сотрудников полиции, мужчина проследовал в Москву. Там 18 мая подозреваемый в совершении открытого хищения имущества был задержан владимирскими полицейскими.

Задержанный дал признательные показания и рассказал, что, находясь в местах лишения свободы, познакомился с девушкой и длительное время вел с ней переписку. Освободившись, захотел сделать подруге подарок, поэтому пошел на преступление.

Полицейские изъяли у девушки похищенный мобильный телефон и вернули его законному владельцу.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по городу Владимиру в отношении 28-летнего жителя Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Читать источник новости