«Ростелеком» помог оградить от вредоносного контента 24 тысячи семей

1 г назад 161

Коротко о событии: «Ростелеком» помог оградить от вредоносного контента 24 тысячи семей во Владимирской и Ивановской областях

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза ««Ростелеком» помог оградить от вредоносного контента 24 тысячи семей» принадлежат его авторам.



«Ростелеком» помог оградить от вредоносного контента 24 тысячи семей «Ростелеком» помог оградить от вредоносного контента 24 тысячи семей

Более 24 тысяч клиентов «Ростелекома» во Владимирской и Ивановской областях подключили сервис «Родительский контроль», который помогает обезопасить детей в цифровом пространстве. Только с начала года услугу выбрали более трех тысяч абонентов цифрового провайдера. Чаще всего сервисом пользуются жители Владимира, Иванова, Коврова, Шуи и Мурома.

«Родительский контроль» позволяет держать в поле зрения все устройства, с которых дети выходят в интернет (смартфон, планшет, компьютер). Взрослый может отслеживать активность ребенка в Сети: сколько времени он проводит у экрана гаджета, какие сайты посещает. Для неприемлемых сайтов можно включить блокировку. Сервис определяет местоположение своего хозяина и присылает уведомление на смартфон родителей, если ребенок вышел за пределы обозначенного в программе периметра. Также можно получать информацию о звонках и SMS, поступающих на детский телефон.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Современные дети много времени проводят в интернете. Это нужно просто принять как факт. Прямые запреты обычно ни к чему не приводят и только портят отношения с ребенком. Однако в Сети детей могут поджидать разные неприятные вещи, от которых они не смогут защититься в силу своей наивности и плохого знания основ цифровой безопасности. Выход есть: благодаря “Родительскому контролю” можно ненавязчиво контролировать тот контент, который попадает в поле зрения ребенка. А еще есть возможность удаленно присмотреть за детьми: приложение отслеживает местоположение телефона».

Инна Романова, пользователь сервиса «Родительский контроль»:

«Детям всегда будет интереснее играть, чем учиться. Но бездумное проведение времени перед экраном наносит вред здоровью. Вот и моя дочь-третьеклассница часто теряет контроль над действительностью во время онлайн-игр. Долго пыталась решить проблему уговорами и даже наказаниями. А потом узнала от подруги про сервис “Родительский контроль”. Подключили услугу, установили определенный временной интервал, в который интернет доступен ребенку. После того как время вышло, девайс перестает подключаться к Сети. Теперь и уроки всегда сделаны, и в комнате прибрано, и даже новое хобби появилось».

Ограничить доступ ребенка к нежелательному контенту можно и на ТВ. В видеосервисе Wink родители могут бесплатно установить возрастные ограничения и пин-код для безопасного доступа к каналам.

Для активации «Родительского контроля» в видеосервисе Wink необходимо зайти во вкладку «Текущий профиль», поставить «галочку» на профиле «Детский» и самостоятельно установить возрастное ограничение (6 , 12 , 16 или 18 ). Родители могут лимитировать время просмотра в видеосервисе Wink, чтобы ребенок долго не засиживался перед телевизором.

Получить подробную информацию об услугах компании и оставить заявку на их подключение можно на сайте «Ростелекома» и по бесплатному номеру 8 800 100 08 00.

Читать источник новости