Ассортимент молока и соков в российских магазинах может сократиться

1 г назад 75

Коротко о событии: Ассортимент молока и соков в российских магазинах может сократиться Стало известно, что производители молочных продуктов и сока думают сократить ассортимент своей продукции в российских магазинах. Об этом сообщают "Известия", ссылаясь на источник в одной из крупнейших компаний на этом...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Ассортимент молока и соков в российских магазинах может сократиться» принадлежат его авторам.



Ассортимент молока и соков в российских магазинах может сократитьсяАссортимент молока и соков в российских магазинах может сократиться

Стало известно, что производители молочных продуктов и сока думают сократить ассортимент своей продукции в российских магазинах. Об этом сообщают "Известия", ссылаясь на источник в одной из крупнейших компаний на этом рынке.

По словам источника, это связано с нехваткой упаковки Tetra Pak на заводах: один из двух производителей тары прекратил работу еще в марте. Бизнес теперь будет вынужден отказаться от молока и сливок. В Минпромторге признают эту проблему, однако в ведомстве предложили дождаться испытаний по производству аналогичной отечественной упаковки в Казани, а в качестве альтернативы рассматриваются стеклянные бутылки.

Читать источник новости