Владимирские атеисты требуют возродить преподавание «Научного атеизма» в вузах

3 г назад 181

Коротко о событии: Пилотным ВУЗом для возрождения кафедр «Научного атеизма» предлагается сделать Владимирский Государственный Университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирские атеисты требуют возродить преподавание «Научного атеизма» в вузах» принадлежат его авторам.



Фото opium.at.ua

Владимирские атеисты написали открытое письмо министру науки и высшего образования России. В своем послании они предлагают возродить в вузах кафедры «Научного атеизма», внести эту дисциплину в список научных, а пилотным университетом для этого эксперимента сделать ВЛГУ.

«В министерство науки и высшего образования РФ

от руководителя ВОО АТЕИСТЫ РОССИИ

Плешанова С.Н.   

Копии:

1.     В СМИ Владимирской области.

 

Уважаемый Валерий Николаевич!

В России «Теология» включена в перечень научных специальностей, существуют программы высшего профессионального образования по данной дисциплине. При этом согласно конституции РФ, является светским государством и люди равны вне зависимости от своих религиозных убеждений или отсутствии таковых. В преддверии нового учебного года Владимирское областное отделение организации «АТЕИСТЫ РОССИИ» просит вас рассмотреть возможность возрождения кафедр «Научного атеизма» в российских ВУЗах, а также включения «Научного атеизма» в перечень научных специальностей. Пилотным ВУЗом для возрождения кафедр «Научного атеизма» наша организация предлагает сделать Владимирский Государственный Университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых.

Руководитель

ВОО АТЕИСТЫ РОССИИ                                                        Плешанов С.Н.»

 

Не известно пока, что на эту идею ответит Фальков, ведь в последнее время в России даже ракеты перед стартом благословляют священники.

ТВ-Миг отправил запрос ректору ВлГУ Анзору Саралидзе, с просьбой прокомментировать это предложение атеистов.

Оставайтесь с нами, мы обязательно расскажем, чем закончится эта история.

 

Читать источник новости