Проект реставрации Успенского собора во Владимире обойдется в 32 млн рублей

1 г назад 93

Коротко о событии: На торгах победил ФГУП «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские»

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Проект реставрации Успенского собора во Владимире обойдется в 32 млн рублей» принадлежат его авторам.



Проект реставрации Успенского собора во Владимире обойдётся в 32 млн рублей. На торгах победил ФГУП «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские». Средства на проектно-сметную документацию выделил Минкульт РФ.

В аукционе участвовали три организации. Госпредприятие победило, набрав большее количество баллов. Заказчиком работ выступает Владимиро-Суздальский музей-заповедник.

До октября 2023 года архитекторам предстоит обследовать памятник белокаменного зодчества. Проектанты обязаны предусмотреть сохранение внутренней системы вентиляции объекта культурного наследия, модернизацию освещения, восстановление элементов фасада и монтаж защитного ограждения для сохранения живописи.

Ранее сообщалось, что РПЦ направила в Росимущество запрос на передачу храма в собственность церкви. В ведомстве ответили, что это возможно лишь в случае переезда ВСМЗ на новые площади.

Читать источник новости