С Юрьев-Польской больницы взыскали долги

1 г назад 83

Коротко о событии: Только после вмешательства прокуратуры районная больница погасила долг перед предпринимателем по исполненному контракту.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «С Юрьев-Польской больницы взыскали долги» принадлежат его авторам.



Фото из группы ВК «Юрьев-Польская ЦРБ»​​​​​​​ 

Прокуратура Юрьев-Польского района провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по госконтрактам.

Установлено, что ГБУЗ ВО «Юрьев-Польская ЦРБ» заключили контракты с шестью субъектами предпринимательства на поставку медикаментов, химреактивов и медицинских принадлежностей на сумму более одного миллиона рублей.     .

Предприниматели исполнили свои обязательства, но вот оплату от заказчика так и не получили. На момент проверки задолженность по исполненным контрактам превышала 1 200 000 рублей.

По фактам выявленных нарушений законодательства о контрактной системе прокуратурой района внесено представление в ГБУЗ ВО «Юрьев-Польская ЦРБ», которое рассмотрено и признано обоснованным.

В результате прокурорского вмешательства задолженность по исполненным контрактам погашена в полном объеме.

Читать источник новости