Владимирская область за 300 млн закупит 40 новых автобусов и троллейбусов

1 г назад 221

Коротко о событии: Как рассказал ио директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Николай Теняков, что на сегодня приобретено уже 30 из 40 машин.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирская область за 300 млн закупит 40 новых автобусов и троллейбусов» принадлежат его авторам.



Для восьми муниципалитетов Владимирской области купят 40 новых автобусов и троллейбусов. На эти цели выделили 300 млн рублей. Они необходимы для стабилизации ситуации с пассажирскими перевозками в сельской местности.

Как рассказал ио директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Николай Теняков, что на сегодня приобретено уже 30 из 40 машин. Они поставлены в Муром, Гороховецкий, Камешковский и Суздальский районы. Завершить процедуру ещё предстоит в Коврове, Ковровском, Меленковском и Селивановском районах.

«Прошу глав получить обратную связь от населения и внимательно изучить обстановку, чтобы не столкнуться с убыточностью маршрутов», – поставил задачу Александр Авдеев.

Он добавил, что с рынка должны уйти недобросовестные «серые» перевозчики, пренебрегающие безопасностью граждан и не выплачивающие должным образом налоги. Странно, что при наличии таковых компетентные органы не разобрались с ними раньше.

Читать источник новости