Денег нет, но вы держитесь! Дальнобойщики, с праздником!

3 г назад 249

Коротко о событии: В последнюю субботу августа все дальнобойщики празднуют свой профессиональный праздник. Владимирстат по этому случаю подготовил праздничный привет, назвав зарплату водителей меньше средней в регионе.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Денег нет, но вы держитесь! Дальнобойщики, с праздником!» принадлежат его авторам.



Посчитано, что дальнобойщиков в области мало - всего 2384 человека. И зарплата у них 31742 рубля. Владимирстат признал, что работы много. Объем грузоперевозок впечатляет. А вот зарплата... даже меньше средней заработной платы в регионе.

Видимо, в эту профессию идут, по-настоящему, влюбленные в машину и дорогу. И деньги тут не при чем. Большинство из них живет в машинах. Придорожные обочины - родные пейзажи. Ну, а запах моторного масла – любимый парфюм. Себя они смело могут назвать романтиками больших дорог.

Кстати, женщин-дальнобойщиков всё еще немного. Если вы знаете представительницу прекрасного пола за пулем большегруза, дайте знать. Может получится прекрасный материал.

Читать источник новости