Во Владимире на пожаре в многоквартирном доме эвакуированы 35 человек

3 г назад 198

Коротко о событии: Огненный инцидент случился около часа дня 28 августа в доме №30 по проспекту Ленина. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, туда немедленно выехали подразделения Владимирского пожарно-спасательного гарнизона. На месте обнаружилось, что дым валит из подвалов двух...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире на пожаре в многоквартирном доме эвакуированы 35 человек» принадлежат его авторам.



Во Владимире на пожаре в многоквартирном доме эвакуированы 35 человек

Огненный инцидент случился около часа дня 28 августа в доме №30 по проспекту Ленина. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, туда немедленно выехали подразделения Владимирского пожарно-спасательного гарнизона. На месте обнаружилось, что дым валит из подвалов двух подъездов.

В 13.04 на пульт диспетчеров пожарной охраны поступило сообщение о задымлении в подвале многоквартирного дома на проспекте Ленина, в районе площади Победы. Через несколько минут первые подразделения огнеборцев были уже на месте. Всего же по сигналу прибыло 29 человек личного состава и 10 пожарных машин.

«Из обоих подъездов были эвакуированы жители – 35 человек, в том числе пять детей. Пожар был оперативно потушен на площади 20 квадратных метров. Горели сараи, размещённые в подвале», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.

В настоящее время дознаватели устанавливают причину пожара. К счастью, никто из людей во время инцидента не пострадал.

пожар Владимир МЧС
Читать источник новости